¿Te deberán de pagar triple si trabajas el 1 de diciembre?

De acuerdo con la Ley Federal de Trabajo, el 1 de diciembre de cada 6 años se considera como día festivo o día feriado; día que no es laborable y los trabajadores lo deben descansar por la transición del Poder Ejecutivo Federal. La ley menciona en el Artículo 74 que el 1 de diciembre por la … Sigue Leyendo ¿Te deberán de pagar triple si trabajas el 1 de diciembre?